Иван Стариков может выдвинуться на выборы в Госдуму от «Партии Роста»

Список «Партии Роста» по Новосибирской области возглавит Иван Стариков. Пресс-служба партии сообщает, что кроме того, он выдвинется на одномандатном округе № 136.

В среду 22 июня на сайте «Партии Роста» появилось сообщение о том, что Иван Стариков пойдет в Думу. В материале политик представлен как «действующий вице-мэр Новосибирска и представитель города в Москве». Однако он занимал эту должность всего около трех месяцев в 2014 году.

Иван Стариков возглавит территориальную группу «Партии Роста» по Новосибирской области и выдвинется по 136 Центральному одномандатному округу Новосибирской области. «Единая Россия» здесь выставляет заместителя главы комитета по транспортной, промышленной и информационной политике  заксобрания Новосибирской области, вице-президента ПАО «Ростелеком» Максима Кудрявцева. А КПРФ — вице-спикера горсовета Новосибирска Рената Сулейманова. 

Кроме того, ведутся переговоры о вхождении Старикова в федеральную часть списка, сообщает сайт «Партии Роста».

Иван Стариков уже избирался в Государственную думу в 1993 году. В 1995 покинул парламент и был назначен заместителем министра экономики РФ по вопросам аграрного сектора.

С 2001 по 2004 был членом Совета Федерации от Костромской области.

Состоял в партии «Союз правых сил». В декабре 1995 и 1999 годах баллотировался на пост губернатора Новосибирской области. В 2014-м выдвигался в мэры Новосибирска от «Гражданской инициативы», снял свою кандидатуру в пользу Анатолия Локтя. В мае 2014 года стал вице-мэром, главой представительства Новосибирска в Москве. В августе того же года уволился и баллотировался в губернаторы Новосибирской области, но собранные им подписи для участия в кампании не были приняты избирательной комиссией. В сентябре прошлого года его имя появилось в региональном списке «Яблока» на выборах в заксобрание Новосибирской области. Также он выдвигался на одномандатном округе, где конкурировал с экс-спикером заксобрания Иваном Морозом («Единая Россия»). Мороз получил 73 процента голосов, Стариков — восемь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ