Коченевская птицефабрика модернизрована за 120 млн. рублей

Коченевская птицефабрика модернизировала производство  за 120 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба Россельхозбанка, производственные мощности ЗАО «Коченевская птицефабрика» расширены при финансовой поддержке Россельхозбанка. В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы возведен современный завод по производству комбикормов, а также реконструирован один из птичников. Общая стоимость проекта – 120 млн рублей, из которых заемные средства банка составили 75%.

Владелец компании Александр Морозов ранее отмечал в разговоре с «КС», что рынок сейчас находится на грани рентабельности. Однако, по его мнению, модернизация в том числе и его предприятию необходима — только так можно выдерживать высокую конкуренцию, которая сейчас существует у производителей мяса птицы.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ