В Новосибирской области разрабатывают стратегию перерабатывающей промышленности

К концу года Министерство сельского хозяйства Новосибирской области планирует представить стратегию перерабатывающей промышленности региона. Эксперты ожидают, что в ее рамках, наконец, будет понятно, сколько, где и в каком направлении области нужно перерабатывающих предприятий, развитие и открытие которых сейчас на особом контроле у региональных чиновников.

По мнению министра промышленности, торговли и развития предпринимательства правительства Новосибирской области Николая Симонова, стратегия должна быть простой –  все, что выращивается на поле в Новосибирской области, должно перерабатываться здесь же, а продаваться по всей стране.

— Пока же у нас не так – выращивается много, а после отправляется в соседние области в тот же Алтайский край для переработки. Так что разрабатываемая стратегия очень актуальна, — полагает эксперт.

Напомним, ранее губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий не единожды говорил о том, что региональные фермеры должны обратить внимание на переработку выращенной продукции. Поручение губернатора услышали – в последний год ни один инвестиционный совет при главе региона не проходит без обсуждения очередного проекта по переработке продукции в различных сферах – мясной, молочной, сельскохозяйственной.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ