Новосибирский «ЭЛСИБ» задумался о модернизации производства

 

Новосибирский НПО «Элсиб» в ближайшие годы запланировал модернизацию производства. Об этом «КС» сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства правительства Новосибирской области Николай Симонов.

В рамках предстоящей реконструкции руководство предприятия подписало предварительное соглашение с Фондом развития промышленности РФ, через который возможно открытие кредитной линии по очень привлекательной ставке. Все документы были подписаны в рамках проведения международного форума «Технопром» 2016. Руководство фонда также побывало на заводе, лично удостоверившись в том, что предприятие стабильно работает, после чего одобрило заявку. Николай Симонов полагает, что после таких встреч проект «Элсиба» будет реализован полностью. Подробности предстоящей модернизации само предприятие пока не раскрывает. Однако не отрицает, что обсуждение предстоящей совместной работы с фондом, а также посещение предприятия во главе с заместителем директора Фонда развития промышленности Юрием Шмаковым, действительно, было.

Напомним, как ранее сообщал  «КС» гендиректор НПО Дмитрий Безмельницын обеспеченность контрактами «ЭЛСИБ» дала возможность задуматься о модернизации части оборудования в ближайшие годы.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ