Девять человек хотят выдвигаться от ЕР в горсовет Новосибирска

В праймериз «Единой России» по отбору кандидата в депутаты горсовета Новосибирска по округу № 8 намерены участвовать девять человек. Документы подали несколько участников прошедших праймериз в Госдуму и помощник Ростислава Шило.

21 июня новосибирские единороссы выберут кандидата от партии на довыборы по округу № 8 в совет депутатов Новосибирска. Желание пройти внутрипартийный отбор изъявили девять человек.

Как сообщили в новосибирском региональном отделении ЕР заявки поступили от  охранника ЧОП «Камелот 2003» Игоря Булдашова, учителя-репетитора русского языка и литературы ООО «Высший балл» Азиза Дарвещяна, директора ООО «Сибстроймонтаж» Александра Иванова, индивидуального предпринимателя Максима Колыхалова, временно не работающего Ивана Мошненко. Они участвовали в предварительном голосовании 22 мая по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от Новосибирской области, но не добились весомых результатов.

Документы на праймериз по отбору претендентов от партии на выдвижение в горсовет по округу № 8 в Заельцовском районе подали индивидуальный предприниматель Шавкат Мухамаджанов. В мае этого года он стал одним из претендентов на выдвижение от партии в заксобрание Новосибирской области по округу № 34 в Октябрьском районе. Напомним, что эту территорию с сентября 2015 года представляла Оксана Бобровская.

Также в праймериз по округу в совет депутатов Новосибирска планирует участвовать помощник депутата заксобрания Светлана Сульдженко. Это бывший руководитель исполкома местного отделения ЕР в Заельцовском районе. В сентябре прошлого года она баллотировалась в заксобрание Новосибирской области. Шла по одномандатному округу в Калининском районе и набрала 18 процентов голосов На этой же территории баллотировали экс-депутат заксобрания Максим Леоненко (25 процентов) и Александр Манцуров, который выиграл выборы (30 процентов).

Претендует на вакантное место в горсовете Новосибирска секретарь первичного отделения ЕР в Заельцовском районе и депутат калининского сельсовета Колыванского района Новосибирской области Владислав Люмин. Он был помощником Ростислава Шило, который четыре раза подряд избирался в совет депутатов по округу № 8.

Еще одним участником праймериз  станет директор парка «Первомайский» Артем Бушаков.

Предварительное голосование за кандидата в депутаты по округу № 8 в горсовет Новосибирска пройдет по «четвертой», закрытой модели — выбирать их будут только представители партийной ячейки в Заельцовском районе.

Довыборы в горсовет намечены на единый день голосования, 18 сентября. Тогда же состоятся довыборы в заксобрание по двум округам. Ранее «КС» сообщал, что ЕР уже определилась с кандидатами от партии.

Всего в Новосибирской области на сентябрь запланировано около трех десятков избирательных кампаний различного уровня. В том числе выборы в горсоветы Бердска, Оби, Барабинска, Куйбышева, Татарска и Искитима. Главной станет кампания в Государственную думу РФ.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ