Председатель Заксобрания НСО участвует в Петербургском экономическом форуме

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принимает участие в работе ХХ Петербургского международного экономического форума в составе официальной делегации региона.

Ключевым событием сегодняшнего дня работы Форума Андрей Шимкив назвал пленарную сессию, посвященную лучшим экономическим и инвестиционным практикам регионов РФ.

«Есть уникальная возможность изучить как уже реализованные успешные проекты, так и идеи, бизнес-планы, инвестиционные предложения, — прокомментировал работу первого дня Форума Андрей Шимкив. — Нам тоже есть что представить. Наша область, хоть и суровый сибирский регион, но добилась значительных успехов в развитии сельского хозяйства, входит в число регионов-лидеров по научно-производственному потенциалу. Все это укладывается в концепцию диверсифицированной модели нашей экономики. О том, что такая модель может быть примером «несырьевого» пути развития региона, говорил и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков. Так что мы готовы отвечать на вопросы, и, конечно же, учиться на передовом опыте».

Всего на юбилейный форум приехали представители 600 российских и 500 зарубежных компаний из 60 стран. В форуме участвуют президент Владимир Путин и главы 74 российских регионов, а также зарубежные гости.

Справка:
ХХ Петербургский международный экономический форум проходит под девизом: «На пороге новой экономической реальности». В деловой программе форума — более сотни мероприятий, в которых будут участвовать бизнесмены, аналитики, министры, политики из тридцати стран мира.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ