Евгений Бессонов стал главой Барабинского района Новосибирской области

Барабинские депутаты проголосовали за нового главу района. Им стал Евгений Бессонов, который последние два месяца исполнял обязанности руководителя территории.

15 июня прошла сессия совета депутатов Барабинского района, основным вопросом стало избрание нового главы территории. До голосования конкурсная комиссия допустила две из четырех кандидатур, претендующих на этот пост, — директора МУП «Рассчетно-кассовый центр г. Барабинска» Илью Кутепова и и.о. главы Барабинского района Евгения Бессонова. Первый получил два голоса, второй — 21.

В разговоре с «КС» барабинский депутат Константин Терещенко назвал Евгения Бессонова профессионалом. «Раньше он работал в районном узле связи, хорошо знает территорию, даже отдаленные населенные пункты. Кроме того, он больше года проработал в подчинении бывшего главы района Сергея Яцуна и курировал разные сферы. Я считаю, что это вполне достойная кандидатура, которая сможет взять ответственность за район. В последнее время у жителей административного центра Барабинска появлялось много вопросов к руководству и района, и города. Я думаю, он должен будет прислушаться к населению и учесть все недочёты, допущенные местной властью. К тому же любые изменения — это положительный факт», — отметил депутат. Напомним, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий после визита в Барабинский район говорил о том, что «районные власти недостаточно контактировали с людьми».

«Ответственность за ситуацию в Барабинском районе ложиться на его главу, хотя территория состоит из 11 муниципальных образований, у каждого из которых есть глава сельсовета», — добавил Константин Терещенко.

Назначение главы Барабинского района прокомментировала «Континенту Сибирь» депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя. «Лично я против Евгения Бессонова ничего не имею. Я обращалась к нему, когда он был первым замом. С ним решать вопросы у меня получалось лучше, чем с бывшим главой района. С другой стороны, я бы (говорила это губернатору и его заместителям) не стала назначать главу Барабинского района, представляющего сторону городской или районной власти, потому что они больше соперничают, чем сотрудничают», — подчеркнула Вера Ганзя.

По ее мнению, главная задача главы района сейчас — наладить сотрудничество с Барабинском, где сосредоточена большая часть населения и ресурсов. Вера Ганзя надеется, что Евгений Бессонов извлечет уроки из опыта его предшественника. По ее словам, важно уметь адекватно распределять внимание между городом и районом. «Если я увижу такой позитивный настрой, естественно, буду готова всячески оказывать содействие. Мы понимаем, что из Москвы напрямую что-то сделать в Барабинском районе практически невозможно, все идет через регионы. Я готова использовать свое влияние на уровне региона и оказать поддержу Барабинскому району и Барабинску», — резюмировала Вера Ганзя.

Депутат заксобрания Новосибирской области («Единая Россия») Сергей Титков отметил, что в Барабинском районе существует много проблем, но, по его мнению, Евгений Бессонов готов их решать. «Некоторые говорят, что у Евгения Владимировича мало опыта. Его можно наработать. Сейчас главе важно подобрать опытных людей в свою команду, их в районе достаточно. Если он сумеет это сделать, уверен, тогда у него все получится».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ