Вячеслав Илюхин не планирует выдвигаться по одномандатному округу от «Родины» в Новосибирске

Руководитель местного отделения «Родины», депутат горсовета Вячеслав Илюхин заявил, что возглавит региональный список партии на выборах в Госдуму и не будет выдвигаться на одномандатном округе.

14 июня прошла пресс-конференция регионального отделения «Родины». На ней руководитель местной организации Вячеслав Илюхин рассказал, что вероятнее всего станет лидером регионального партийного списка. По его словам, высока вероятность, что в территориальной группе партии Новосибирская область будет объединена с Республикой Алтай и Алтайским краем.

Вячеслав Илюхин не исключил, что в региональную группу войдет генеральный директор НПО «Север» Александр Серов. «Сейчас с ним идут переговоры», — отметил депутат.

Что касается одномандатных округов, Вячеслав Илюхин сказал, что не планировал идти на выборы как одномандатник.

Он подтвердил, что по Искитимской территории будет выдвигаться экономист Михаил Хазин. «Остальные кандидатуры — в обсуждениях. 21 июня  мы окончательно определимся. 1-2 июля пройдет всероссийский съезд «Родины», на котором решения должны быть утверждены», — констатировал Вячеслав Илюхин.

Он усомнился в том, что в «Родину» перед парламентскими выборами ожидается массовый приток бывших единороссов. На прошлой неделе стало известно о том, что отделение партии в Октябрьском районе Новосибирска возглавил бывший член «Единой России», экс-министр региональной политики Андрей Гудовский. «Он пришел к нам развивать отделение. Сам на выборы, скорее всего, не пойдет. По крайней мере, пока такого желания у него нет», — заявил Вячеслав Илюхин. «Если говорить о других членах «Единой России», я не думаю, что можно проиграть праймериз, пойти к нам и мы всех безоговорочно примем. Мы встречались с участником праймериз ЕР, депутатом заксобрания Алексеем Александровым, у нас есть общие позиции. Безусловно будем сотрудничать, но вряд ли на каких-то предвыборных площадках», — резюмировал Илюхин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

3 КОММЕНТАРИИ

  1. «Он усомнился в том, что в «Родину» перед парламентскими выборами ожидается массовый приток бывших единороссов» — а сколько воплей было про массовую миграцию из ЕР. Перебежчики не сбегут, тут явно не на компания подбирается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ