Число интуристов в Новосибирске возросло на 25%

Спрос на поездки иностранцев в Новосибирск в июне-августе 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 25%, а в Россию в целом – на 26%, приводит данные сервис momondo.

Лето – высокий туристический сезон в России. В десятке городов, самых посещаемых интуристами в теплые месяцы, Новосибирск занимает четвертое место — прирост турпотока составил 25%.

Также из российских городов среди путешественников из-за рубежа востребованы Москва (+39%), Санкт-Петербург (+12%), Симферополь (+11%), Краснодар (+28%), Омск (+44%), Екатеринбург (+42%), Иркутск (+36%), Ростов-на-Дону (+39%) и Сочи (+37%).

«Больше всего путешественников ближайшим летом в Новосибирске, как и в стране в целом, ожидается из Германии – она на первой строчке и федерального, и регионального рейтингов въездного туризма», — подчеркивает представитель momondo в России Ирина Рябовол.

Кроме того, согласно исследованию momondo, лето в Новосибирске и его окрестностях собираются провести многие путешественники из США (+32%), Дании (+80%), Турции (+8%), Швеции (+132%), Чехии (+48%) и Казахстана (+64%).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ