Экс-директор «Газтранскома» дал показания по делу Василия Юрченко

Экс-директор ОАО «Газтранском» Павел Шарапов дал показания в суде против бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Об этом сообщает ТАСС.

Компания «Газтранском» ранее являлась собственником участка земли в центре Новосибирска, в продаже которого по заниженной цене и обвиняется бывший губернатор.

Согласно показаниям свидетеля, Василий Юрченко передал директору компании-собственника земли письмо, в котором было дано четкое указание о продаже участка именно ООО «Тактика» и именно по цене около 20 млн руб. «Игнорировать поручение Юрченко, который являлся авторитетным руководителем, было невозможно», — приводит информационное агентство слова Павла Шарапова, который тогда руководил указанной компанией. Также свидетель уточнил, что Департамент имущественных и земельных отношений региона настаивал на проведении аукциона.

Напомним, что Василий Юрченко обвиняется в превышении должностных полномочий при продаже участка земли в Новосибирске по заведомо заниженной стоимости. Ранее показания против экс-губернатора уже дали руководитель территориального управления Росимущества в регионе Олег Галлямов и бывший министр строительства и ЖКХ НСО Владимир Анисимов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ