В Новосибирске анонсировали еще один индустриальный парк

В Новосибирске анонсировали еще одну промышленную площадку завода «Сибэлектротерм», которую планируют обустроить под индустриальный парк с условным названием «Кировский». Ее презентовали мэру Анатолию Локтю в ходе его визита на предприятие.

По информации пресс-центра мэрии Новосибирска, концепция создания на территории промышленной площадки ОАО «Сибэлектротерм» индустриального парка «Кировский» разработана в рамках  программы диверсификации предприятия. Здесь планируют реализовать идею развития электрометаллургического производства, изготовления  горно-шахтного  оборудования и сельхозтехники на кластерной основе. Работа по данному проекту проведена Агентством инновационного развития при мэрии Новосибирска.

Напомним, ранее министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова обозначала площадку «Сибэлектротерма», как одну из наиболее перспективных для реализации проекта индустриального парка в левобережье Новосибирска. По мнению Молчановой, территория предприятия вполне может стать примером инвестиционной площадки по типу «Браунфилд», которая предполагает развитие уже на готовых площадях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ