Дмитрий Медведев положительно оценил проект реиндустриализации Новосибирской области

8 июня губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий представил председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву программу реиндустриализации экономики региона.

Глава области показал Дмитрию Медведеву стенд, посвященный программе реиндустриализации, расположенный в здании Новосибирского Экспоцентра и подготовленный для форума «Технопром-2016». Владимир Городецкий предложил создать рабочую группу для максимальной интеграции проектов реиндустриализации в федеральные целевые программы.

Председатель правительства РФ положительно оценил представленные на стенде проекты. В частности, его заинтересовали экспозиции производства углеродных нанотрубок, Национальной программной платформы и 3D принтера по металлу. Дмитрий Медведев обратил внимание на возможность федеральной поддержки этих разработок.

Оценивая дорожную карту программы реиндустриализации, Дмитрий Медведев назвал этот проект очень масштабным и высоко оценил его значение. «В целом хочу сказать, что идея очень хорошая. Я надеюсь, что на базе всего того, что было сделано в Новосибирске и области, того что было сделано с использованием потенциала вашей науки, производства и бизнеса, всё это даст свои ощутимые плоды», — отметил председатель правительства России.

Подробнее о встрече Дмитрия Медведева с Владимиром Городецким и программе реиндустриализации читайте в ближайшее время в расширенном материале «КС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ