Правительство Новосибирской области ищет парки

Члены правительства Новосибирской области рассмотрели концепцию парковой политики региона. Обсуждение велось на заседании правительства Новосибирской области, которое состоялось в понедельник 6 июня.

Министр экономического развития региона Ольга Молчанова еще раз напомнила об успешности парков, созданных в области, хотя и признала, что их по сравнению с соседями из Кемерова и Томска  несколько меньше  – десять.  В их числе медпарк, биотехнопарк в Кольцово, Академпарк, ПЛП и частный индустриальный парк «Новосиб». Из перспективных площадок, где можно было создать нечто подобное – НЗХК, «Сибсельмаш». Впрочем, как ранее заявляла сама же Молчанова, в этом году вопрос с территорией «Сибсельмаша» решен не будет. В представляемой концепции парковой политики отражены все существующие организации, а также критерии отбора, которые помогают определить парк ли это, и необходимые меры поддержки.

Молчанова также отметила, что в регионе есть ряд парковых площадок, которые, по сути, являются таковыми. Однако в документах их официальный статус не пока утвержден. По словам спикера, задача правительства – показать возможную выгоду от оформления документов и регистрации незарегистрированных пока парков. Как заверила членов правительства Ольга Молчанова, цель рассматриваемой концепции только одна – повысить объемы производства конкурентно-способной продукции на территории Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ