Газпром прекратил подачу газа Юргинскому машзаводу

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» сообщила о прекращении подачи газа «Юргинском машиностроительному заводу» в связи с неплатежами и нарушением обязательств погашения задолженности.

В сообщении компании сказано, что поставка газа на предприятие будет возобновлена при погашении части задолженности и последующем выполнении графика платежей.

По информации «Газпром межрегионгаз Кемерово», просроченная задолженность ООО «Юргинский машиностроительный завод» перед поставщиком газа на сегодняшний день составляет 126 млн руб. «Полученные в результате переговоров дополнительные отсрочки оплаты привели только к росту задолженности, но не изменили ситуацию», — добавляется в пресс-релизе.

«По результатам последних переговоров с руководством завода достигнута договоренность о возобновлении поставки газа при условии поэтапного погашения ООО «Юргинский машзавод» в срок до 1 сентября 2016 года просроченной задолженности. По факту оплаты первых 40 млн руб. в счет погашения просроченной задолженности ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» возобновит поставку газа заводу в режиме ограничения», — поясняет генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» Наталья Двойнишникова.

Справка:
ООО «Юргинский машзавод» — крупное предприятие машиностроительной отрасли в Кемеровской области, которое изготавливает полный спектр горно-шахтного оборудования для очистных забоев, технику для разрезов и обогатительных фабрик. В 2015 году на должность генерального директора предприятия был назначен Алексей Самоукин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ