Новосибирск планирует расширить сотрудничество с китайским городом-побратимом

В ходе встречи с делегацией из Мяньяна – китайского города-побратима Новосибирска – были названы основные направления расширения сотрудничества городов.

По словам представителей китайской стороны, КНР интересует совместная работа в промышленной и научной сферах. Также речь шла об инвестициях и создании совместных производств. Как сказал на встрече секретарь парткома КПК города Мяньяна Пэн Юйсин, именно сейчас, когда сотрудничеству двух стран уделяется внимание на самом высоком уровне, город хочет расширить связи с Новосибирском. Кстати, в составе делегации Мяньяна присутствовали и бизнесмены, в частности, руководители компании «Чанхун» (производитель бытовой техники).

Со стороны мэрии Новосибирска в качестве основных направлений для сотрудничества были названы дорожное строительство, транспорт и теплоснабжение.

Справка: Мяньян – второй по величине город провинции Сычуань (население 5,5 млн чел). В городе развиты научная и техническая составляющие: присутствуют академии, университеты, атомная станция и крупное предприятие по производству бытовой электроники.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ