Правительство НСО определило реиндустриализацию основным приоритетом экономического развития региона


Основные параметры прогноза и приоритеты социально-экономического развития Новосибирской области на 2017-2019 гг были рассмотрены 1 июня на заседании правительства региона, сообщает пресс-служба губернатора НСО.

В ходе заседания губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий обратил внимание на особую значимость включения в прогнозы социально-экономического развития региона программы реиндустриализации экономики. «Необходимо выделение в прогнозных показателях проектов программы реиндустриализации. Мы сами должны видеть, где мы находимся в тренде наших прогнозных ожиданий, а где реализацию ожиданий необходимо ускорить конкретными делами. Реиндустриализация экономики региона – это путь планомерного прироста экономических показателей, который позволит выйти на более устойчивые приростные темпы развития», — цитирует пресс-служба правительства области слова главы региона.

Министр социально-экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова добавила, что, помимо реиндустриализации экономики, в числе основных приоритетов социально-экономического развития области –стимулирование инвестиционной активности хозяйствующих субъектов, обеспечение эффективной трудовой занятости и увеличение доходов населения. Так, специалисты прогнозируют в 2017 году рост фонда заработной платы в НСО на 6,4%.

По словам Ольги Молчановой, Новосибирскую область можно назвать регионом, предполагающим создание качественных условий жизни и труда всех жителей. Также она отметила, что именно программа реиндустриализации, во многом, позволяет говорить, что область может добиться необходимых позитивных изменений.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ