Завершено строительство Новосибирского дельфинария

В только что построенный дельфинарий на территории новосибирского зоопарка завезли животных.

По сообщению пресс-службы крупнейшего в Сибири центра океанографии и морской биологии «Дельфиния», 1 июня в учреждение прибыли тихоокеанские дельфины афалины,полярные белые киты белухи, южноамериканские морские львы и тихоокеанские моржи.

Научно-познавательный океанографический комплекс построен на территории новосибирского зоопарка. Разрешение на его создание было выдано в 2013 году. Площадь комплекса равняется 8 тыс кв м. Он включает зал для представлений на 650 мест, а также бассейн для лечебных занятий и помещения для экспозиции морских обитателей в аквариумах. Инвестиции составили более 400 млн руб.

На данный момент животные находятся в карантине. Открытие запланировано на осень.

Напомним, что депутаты горсовета Новсоибирска предложили переименовать городской зоопарк в честь его директора – почетного жителя города Ростислава Шило, который недавно скончался. На данный момент учреждением руководит его сын — Андрей Шило.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ