ОАО «БЭМЗ» вложило в реконструкцию санатория «Рассвет» под Бердском 120 млн рублей

После капитального ремонта 31 мая начал работу санаторий-профилакторий «Рассвет» под Бердском. Основным инвестором объекта выступил совет учредителей Бердского электромеханического завода (ОАО «БЭМЗ»). Объем вложений в ремонт санатория составил 120 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Санаторий-профилакторий «Рассвет» был построен в 1974 году и был предназначен для отдыха и оздоровления работников Бердского электромеханического завода. В 2001 году санаторий  объединили с детским оздоровительным лагерем «Юбилейный» в круглогодичный лечебно-оздоровительный комплекс ООО «Санаторий Рассвет».

В январе 2016 года в санатории началась масштабная реконструкция. Всего на проведение капитального ремонта «Рассвета» совет учредителей Бердского электромеханического завода выделил 120 млн рублей. Одним из соучредителей санатория, в частности, является генеральный директор ОАО «БЭМЗ» Виктор Осин.

Обновление коснулось не только номерного фонда, но и  кабинетов для проведения процедур. Также санаторий расширил спектр санаторно-курортного профиля. Так, в обновленный комплекс лечебных мероприятий входит грязелечение, озокеритолечение, массаж, физиолечение, в том числе ингаляции, лазеротерапия, электросон.

На текущий момент санаторий «Рассвет» – единственный в регионе, имеющий кардиологический профиль деятельности. Также в учреждении лечат заболевания верхних дыхательных путей, органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, болезни нервной системы и лор-органов.

p1ak5lblnipnc1mlk1ak39m8j1n7

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ