«Всемирный Русский Народный Собор» не разделяет критику Задои в адрес власти НСО

Новосибирская региональная общественная организация «Всемирный Русский Народный Собор» выпустила заявление, в котором указала, что не разделяет мнение члена движения Юрия Задои, которое он высказал в открытом письме к губернатору Новосибирской области.

Поясним, что речь идет об открытом письме, которое представитель Координационного Совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей Юрий Задоя опубликовал 12 мая. В тексте была высказана критика власти Новосибирской области, в частности, в связи с проведением молодежного шествия «Монстрация».

В официальном заявлении «Всемирного Русского Народного Собора» говорится, что позиция, высказанная в данном письме, является личным мнением Юрия Задои. Также там сказано, что объединение «стремится к диалогу с представителями общественных организаций, органов государственной власти и муниципального самоуправления, через который достигается взаимопонимание и со-работничество Государства и Общества, в интересах граждан и сохранения мира и согласия».

В документе уточняется, что организацией будет «рассмотрен вопрос о дальнейшем членстве» Юрия Задои во «Всемирном Русском Народном Соборе».

Заявление датировано 19 мая, однако, в разговоре с корреспондентом «КС» Юрий Задоя сообщил, что сегодня впервые узнал о данном документе и пока не готов его прокомментировать.

Стоит отметить, что Юрий Задоя участвовал в праймериз «Единой России» и в ходе предвыборной компании высказывал недовольство организацией внутрипартийных дебатов.

Как активист в Новосибирске Юрий Задоя особенно известен протестами против культурной политики в городе и области, в частности, выступлениями против назначения Анны Терешковой на должность руководителя департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска. Также он активно участвовал в протестах против постановки новосибирского оперного театра «Тангейзер».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ