МТС обеспечила сервисами связи крупного поставщика газа в Заполярье

ПАО «МТС» сообщает о победе в тендерах на предоставление услуг связи для одного из самых северных газодобывающих предприятий страны — ОАО «Норильскгазпром». МТС обеспечила мобильными и фиксированными сервисами более 200 сотрудников организации.

МТС в течение 2016-2018 годов будет обеспечивать голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом сотрудников ОАО «Норильскгазпром», которые осваивают Мессояхское газовое месторождения. Кроме того, в рамках тендера оператор осуществил подключение головного офиса предприятия к фиксированному доступу в Интернет на скорости до 2 Мбит/с.

«Развитие газодобывающей отрасли имеет важнейшее значение не только для Норильска, но и для всего региона. Удалённость и труднодоступность месторождений в Заполярье повышают значение связи для успешной работы предприятий. Поэтому мы планомерно развиваем сети на территории газовых месторождений, в частности, Мессояхского, а также разрабатываем различные телеком-решения для предприятий газодобывающей отрасли. Так, специалисты МТС «под ключ» реализовали проект по обеспечению фиксированным доступом к Интернету головного офиса ОАО «Норильскгазпром», начиная от проектировки сетей и заканчивая этапом ввода в эксплуатацию оборудования. Комплексный подход позволил сократить срок выполнения работ и, соответственно, уменьшить затраты клиента», — отметила директор филиала МТС в Норильском промышленном районе Оксана Терехова.

В ходе конкурса на предоставление сервисов связи для ОАО «Норильскгазпром» сравнивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. В конкурсе принимали участие крупнейшие операторы сотовой связи, компания МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг и высокий уровень сервиса, а также полный спектр инновационных продуктов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ