Красноярский «Медведь-Холдинг» запустил в Новосибирске сеть аккумуляторных центров

Красноярский «Медведь-Холдинг», являющийся официальным дилером BMW в Новосибирске, запустил в городе свой первый аккумуляторный центр, находящийся вблизи автосалона на улице Большевистской. Стоит отметить, что именно с аккумуляторных центров начиналась история холдинга в Красноярске. В планах компании запустить ещё 2-3 центра в Новосибирске.

«Медведь-Холдинг» ─ официальный дилер BMW, Mitsubishi, Hyundai, Skoda, Volkswagen, Peugeot в Красноярске, BMW. Skoda и Volkswagen в Абакане, Hyundai и Mitsubishi в Минусинске, BMW в Новосибирске. Бизнес «Медведь-Холдинга» начался в 1992 году с запуска небольшого магазина по оптовой и розничной продаже аккумуляторов, который через небольшой период времени перерос в центр по сервисному обслуживанию автомобилей.  Основателем и главой компании является Николай Бяков.

Напомним, что «Медведь-Холдинг» вышел на новосибирский рынок в 2015 году с брендом BMW после ухода с рынка «АвтоСтар-Сибирь». Компания взяла в аренду здание на Большевистской около завода «Труд» и в настоящее время занимается его реконструкцией для соответствия стандартам полнофункционального дилерского центра BMW.

Как заметил корреспондент «КС», около здания появился аккумуляторный центр. Руководитель отдела рекламы и маркетинга «Медведь Холдинга» Дмитрий Усатов подтвердил эту информацию и отметил, что в планах компании ─ запустить ещё 2-3 центра в Новосибирске.

Всего на данный момент сеть насчитывает 15 аккумуляторных центров, 9 из которых расположены в Красноярске. По одному центру расположено в Ачинске, Назарово, Канске, Абакане, Минусинске и Новосибирске.

Сейчас одним из самых крупных игроков на этом рынке в Новосибирске является «Катод», у которого в городе, согласно данным официального сайта, 10 аккумуляторных магазинов. Также компания представлена в Томске и Кемерове.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ