«АлтайЕвроМоторс» построит и откроет салон Porsche в Барнауле

Как стало известно «КС», компания Porsche подвела итоги тендера по Алтайскому краю. Право официально представлять марку в этом регионе доверили компании «Алтайевромоторс», которая также является официальным дилером Volkswagen, Skoda, Audi в регионе.

Информация о том, что именно «АлтайЕвроМоторс» будет представлять интересы Porsche в Барнауле, «КС» стало известно от участников рынка. В руководстве дистрибьютора «Порше Руссланд» подтвердили подписание протокола о намерениях с компанией «АлтайЕвроМоторс» о строительстве и открытии дилерского центра в Барнауле. По словам PR-директора Porsche в России Оксаны Хартонюк, документ был подписан в марте 2016 года. Речь идет о строительстве центра по продажам новых автомобилей, автомобилей с пробегом и зоны послепродажного обслуживания. По предварительным оценкам, полнофункциональный салон марки может быть запущен в конце 2017 года. Стоит отметить, что уже сейчас «АлтайЕвроМоторс» является официальным дилером Audi, Skoda и Volkswagen ─ марок, которые наряду с Porsche, входят в состав концерна Volkswagen AG. Планы по реализации автомобилей Porsche в настоящий момент не комментируются. «На данном этапе точное определение уровня продаж было бы преждевременным, учитывая волатильность рынка.  Одна из наиболее важных аспектов данного решения не только продажи, но поддержка и сервис парка автомобилей Porsche в регионе», ─ пояснила Оксана Хартонюк. Получить комментарии гендиректора и соучредителя «АлтайЕвроМоторс» Дмитрия Борисова на момент написания материала не удалось.

Согласно имеющимся данным, в конкурсе кроме «АлтайЕвроМоторс» участвовала компания «Реал-Моторс» (официальный дилер Subaru, Mazda, Suzuki, KIA, Chevrolet Niva в Барнауле), совладельцем которой является московский бизнесмен, основатель группы компаний «У-Сервис+» Сергей Успенский, а также группа компаний «СЛК-Моторс», официально представляющая Porsche в Новосибирске. Об участии в тендере генеральный директор «Евро-Спорт Моторс» Наталья Жданова говорила на торжественной церемонии запуска полнофункционального салона Porsche в Новосибирске в декабре 2015 года. К тому моменту «Евро-Спорт Моторс» уже имела опыт проведения в Барнауле роуд-шоу и еще несколько лет назад рассматривала возможность запуска в городе небольшого аутлета для продажи автомобилей немецкой марки. По данным дилера, на Алтайский край приходилось 5-7% от общего объема продаж Porsche. «Мы готовы и далее успешно реализовывать автомобили в этом регионе», — пояснила «КС» директор по продажам «Евро-Спорт Моторс» Тамара Мягкая.

Напомним, что в настоящее время Porsche имеет двух официальных дилеров в Сибири ─ «Евро-Спорт Моторс» (г. Новосибирск) и «ДжиТи Иркутск». Также в самое ближайшее время ожидается запуск нового дилера в Красноярске ─ группы компаний «Крепость».

По данным АЕБ, в 1 квартале 2016 года в Новосибирске было продано 14, в Красноярске ─ 4, в Иркутске ─ 8 автомобилей Porsche.

Более подробно мнения участников рынка читайте по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ