Партия «Яблоко» официально сообщила кого будет выдвигать в Госдуму

28 мая новосибирская региональная конференция партии «Яблоко» выбрала кандидатов для выдвижения в депутаты Госдумы от области.

Как и писал «КС», в список вошли: адвокат Геннадий Шишебаров, предприниматель Дмитрий Холявченко и заслуженный артист России Аркадий Бурханов.

Определены и кандидаты-одномандатники. На округе № 135 (Новосибирский) будет выдвигаться представитель «Партии Прогресса» в Новосибирске Сергей Бойко. От других партий на этом округе вероятнее всего будут баллотироваться первый заместитель гендиректора строительной компании «Энергомонтаж» Андрей Каличенко («Единая Россия», 82,7% на праймериз) и советник мэра Новосибирска Андрей Жирнов (КПРФ).

Оставшиеся территории партия предлагает на выбор отставному подполковнику Александру Трушакину. Геннадий Шишебаров и Дмитрий Холявченко также смогут выбрать для себя одномандатные округа.

В резерве «Яблоко» держит гендиректора группы компаний «Телефон & Сервис» и «ServiceApple» Антона Ивченко.

Кандидатуры будут утверждены на съезде в Москве в июне.

На официальной странице «Яблока» также сообщается, что партия вела переговоры с «Демократической коалицией», о чем также ранее писал «КС». Согласно этой информации, предлагались различные варианты сотрудничества: «выдвижение от без дополнительных условий, раздел одномандатных округов, соглашение о снятии в пользу другого перед выборами». «К сожалению, независящие от нас процессы привели к развалу демкоалиции, но мы продолжили переговоры с «Партией прогресса» Алексея Навального. Остальные участники демкоалиции в Новосибирске не изъявили интереса к разделу округов», — говорится на странице партии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Каличенко vs Жирнов. Тот самый случай, когда отчаянно нужна альтернатива, потому что выбирать не из кого — все равно биться будут за возможность лоббирования интересов бизнеса, а не за заботу об избирателях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ