В Сибири приостановлены продажи автомобилей китайской марки FAW

Продажи автомобилей китайской марки FAW приостановлены дистрибьютором бренда в России. Об этом сообщил учредитель единственного официального дилера FAW в Сибири ─ новосибирской компании «Клондайк Авто» Игорь Кошкин в рамках пресс-конференции, посвященной открытию полнофункционального салона Ford в Новосибирске. Вместе с тем, дилер продолжает осуществлять сервисное обслуживание автомобилей FAW и не исключает возобновления продаж.

«На сегодня какой-либо активности от импортера марки мы не видим. Пока я не могу сказать, как будут развиваться наши дальнейшие взаимоотношения. Новые автомобили FAW в Россию не поставляются, их реализация приостановлена. Все машины, которые уже были проданы нами или другими официальными дилерами марки, находятся у нас на гарантийном и сервисном обслуживании», ─ пояснил учредитель «Клондайк Авто» Игорь Кошкин.

Напомним, что ранее автомобили FAW выставлялись компанией в шоу-руме по улице Богдана Хмельницкого. Однако после запуска Ford весь дилерский центр был отдан под эту марку. Аналогичная ситуация произошла и с корейским брендом SsangYong. Сейчас у этой марки также нет шоу-рума, но компания «Автолига», принадлежащая Игорю Кошкину, является официальным представителем марки в рамках действующего дилерского договора. «В связи с текущими экономическими условиями, в этом году поставки автомобилей FAW в Россию по официальным каналам не осуществлялись. Необходимость в экспозиции автомобилей отпала, но мы продолжаем работать по сервисному и гарантийному обслуживанию автомобилей. На сегодня все автомобили, которые были проданы нами или другими официальными дилерами SsangYong, в полном объеме получают сервисное и гарантийное обслуживание, в том числе благодаря дистрибьютору. Ни одна из машин не осталась без сервиса и запчастей, и это говорит о том, что марка планирует вернуться в Россию и возобновить поставки новых автомобилей», ─ пояснил «КС» Игорь Кошкин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ