Только Омская область и республика Алтай получат деньги от системы «Платон» в Сибири

В целом в 2016 году из средств, собранных системой «Платон», в регионы России будет направлено 10,85 млрд руб. Из них только 1 млрд руб достанется Сибирскому федеральному округу.

Согласно распоряжению правительства РФ от 23 мая 2016 года, в перечень регионов, в которых необходим ремонт дорог, определенный рабочими группами Росавтодора совместно с представителями администраций субъектов РФ, из числа субъектов СФО попали Омская область и республика Алтай. В целом же средства поделят между 24 регионами России.

Республика Алтай получит 250 млн руб. А Омской области достанется 750 млн руб. — это максимальный трансферт по всей стране. 500 млн руб. из этих средств запланировано на ремонт дорог в городе Омске.

Окончательные перечни участков автомобильных дорог, которые нуждаются в ремонте, утвердят главы администраций субъектов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ