Новосибирским зоопарком пока руководит Андрей Шило

Сергей Бондаренко займется делами на округе №8 в Новосибирске, где до недавнего времени работал депутат горсовета, почетный житель Новосибирска Ростислав Шило. Решение об этом было принято на последней сессии горсовета во вторник, 24 мая.  

Как отметил председатель горсовета Новосибирска Дмитрий Асанцев, довыборы, в ходе которых будет определен новый депутат, пройдут в единый день голосования в сентябре. В самом зоопарке исполняющим обязанности директора назначен Андрей Ростиславович Шило.

Депутат горсовета Андрей Каличенко рассказал коллегам, что в последнее время идет активное обсуждение того, кто будет руководить зоопарком. Есть непроверенные данные, что приедет некий управленец из Москвы. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локотя, если профессиональные компетенции Андрея Шило полностью удовлетворят городских властей – зоопарк все-таки является государственным учреждением, ─ то оснований для смены руководителя он не видит. По словам мэра, Ростислав Шило много лет руководил зоопарком, потому что был выдающимся организатором и управленцем, сумевшим сделать подведомственное ему учреждение одним из символов Новосибирска. Если таким же будет Андрей Шило, то городские власти вносить коррективы в руководство зоопарком не намерены.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ