Новосибирская область получит 332 млн руб. на строительство объектов социальной инфраструктуры

Федеральную субсидию в размере свыше 332 млн руб. на реализацию государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2015-2020 годы» в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы получит регион в 2016 году.

Получение федеральной субсидии стало результатом проведенного министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ конкурсного отбора. Заявка на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий из федерального бюджета на строительство или реконструкцию объектов социальной инфраструктуры была подана министерством строительства Новосибирской области в 2016 году в рамках реализации проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья эконом-класса, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Субсидию планируется направить на софинансирование расходов областного бюджета при строительстве таких объектов социальной инфраструктуры, как школа на микрорайоне Березовый в Первомайском районе города Новосибирска и детский сад в посёлке Ложок Новосибирского района.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ