Дилерский центр Subaru ГК «МАКС Моторс» сменил местоположение

Как стало известно «КС», группа компаний «МАКС Моторс», являющаяся крупнейшим автодилером Сибири по портфелю представляемых брендов, закрыла салон Subaru на Станционной 17. Отныне шоу-рум и сервис японской марки располагается в автокомплексе на Немировича-Данченко, где сейчас представлены Mazda и Mitsubishi. Дальнейшая судьба площадки на Станционной пока не известна, но договор аренды по ней не расторгнут.

О смене местоположения салона Subaru корреспондент «КС» узнал, проезжая мимо автокомплекса на Немировича-Данченко, где появилась визуальная идентификация японской марки. Пресс-секретарь «МАКС Моторс» Михаил Фокин подтвердил информацию о переезде. «Дилерский центр Subaru компании «МАКС Моторс Экстрим» приступил к работе по адресу ул. Немировича-Данченко, 145/5 (это здание находится в собственности компании).  Договор аренды с владельцем помещения на ул. Станционной, 17 не расторгнут. Варианты использования данной площадки  нашим холдингом сейчас находятся в стадии рассмотрения», ─ пояснил Михаил Фокин.

Напомним, что на сегодня дилерские центры «МАКС Моторс» в Новосибирске располагаются на площадках по улице Кирова (Volkswagen), Нижегородской (УАЗ, Русские автобусы), Немировича-Данченко (Mazda, ранее также Ford), Дачной (Jeep), Добролюбова (Mitsubishi), Автогенной (Renault), Станционной (Audi, Jaguar, Land Rover, Mitsubishi), а также еще одной отдельной площадкой на этой улице (Subaru). Салоны на Кирова-Нижегородской и на улице Немировича-Данченко «МАКС Моторс» строил сам, дилерские центры на Дачной и автокомплекс на Добролюбова ранее выкупал в собственность. Остальные площадки являются арендованными, и в условиях кризиса авторитейлер закономерно взял курс на оптимизацию размещения брендов.

В рамках этой программы «МАКС Моторс» закрыла арендованный салон Renault на Автогенной, переведя марку в собственный дилерский центр на Добролюбова, где до этого момента располагался только бренд Mitsubishi. Также группа компаний перевела шоу-рум Mitsubishi с арендованного комплекса на улице Станционной в собственное здание на Немировича-Данченко, где ранее располагался Ford, однако впоследствии был закрыт. Еще одним шагом стала релокация бренда Subaru.

По мнению участников рынка, шаг «МАКС Моторс» вполне закономерен, поскольку в текущих экономических условиях целесообразно переводить салоны с арендованных площадок на собственные. «На мой взгляд, на площадке по улице Немировича-Данченко можно было бы также разместить бренд Subaru, и тогда мог бы получиться отличный кластер из трёх японских марок (Mazda, Mitsubishi, Subaru) в одном месте, благо площади это позволяют», ─ считает один из участников новосибирского авторынка на условиях анонимности.

Напомним, что ранее аналогичный шаг еще в начале 2015 года осуществил омский дилер Subaru ─ «Феникс Авто». Дилерский центр японской марки переехал в автокомплекс на улице Маяковского, где сейчас находится салон Citroen. Однако в случае «Феникс Авто» речь шла не о переводе бренда с арендованной на собственную площадку, а с собственной на собственную.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ