Явка на праймериз в Новосибирской области составила почти восемь процентов

В Новосибирской области завершилось предварительное голосование за кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». Явка составила 7,9 процентов.

За кандидатов в депутаты Госдумы от ЕР в Новосибирской области голосовали меньше, чем за кандидатов на региональных выборах.

По данным регионального оргкомитета праймериз явка на предварительном голосовании 22 мая 2016 года составила в Новосибирской области 7,9 процентов. Год назад, перед местными выборами на избирательные участки пришли 11, 4 процента от общего числа избирателей.

Ранее секретарь новосибирского отделения ЕР Валерий Ильенко говорил о прогнозируемой явке от семи до десяти процентов.

Лидирующими по числу проголосовавших, по словам Валерия Ильенко, стали Черепановский, Маслянинский, и Здвинский районы. Отстающими он назвал Первомайский и Заельцовский районы Новосибирска.

Всего в предварительном голосовании в Новосибирской области участвовали сорок человек. Семь из них выдвигались по списку. Семь кандидатов претендовали на победу на округе № 137 (Искитимский). По восемь кандидатов — на округе 138 (Барабинский) и 135 (Новосибирский). На округе № 136 (Центральный) выдвигалось десять человек.

Предварительные итоги праймериз будут подведены 25 мая. Однако окончательные результаты будут объявлены в июне, так у участников есть месяц на то, чтобы их оспорить.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ