Масляного бума в Новосибирске не случилось

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин отчитался перед депутатами комитета по аграрной политика, природным ресурса и земельным отношениям ЗС НСО о работе отрасли в прошлом году. Выяснилось, что в регионе производство подсолнечного масла, например, составило 250% к предыдущему периоду.

Депутаты ЗС НСО сначала таким показателям впечатлились. Впрочем, ненадолго. Как потом пояснил Василий Пронькин, того же масла, например, было произведено всего три тысяч тонн. До этого в области его практически не делали, отсюда и такие, на первый взгляд, весомые показатели. Примерно тоже самое касается производство круп и ряда других продуктов. В традиционных сферах области – например, в производстве хлебобулочных изделий, мяса, молока показатели практически не изменились.  В целом, по информации Пронькина, на реализацию программы  «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в прошлом году из всех источников финансирования было выделено порядка 4,5 миллиардов рублей. Из них областные и федеральные средства распределились в равной пропорции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ