Красноярский депутат выдвигает законопроекты прямо из СИЗО

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Седов, находящийся под арестом из-за обвинения в получении взятки, внес на рассмотрение законодательного собрания региона инициативу об отмене транспортного налога.

Как сообщает издание «Открытый Ачинск», депутат вынес на рассмотрение регионального парламента проект, согласно которому предлагает отменить транспортный налог, так как он уже заменен соответствующими сборами — акцизами, через цену на топливо. По мнению депутата, сейчас с автовладельцев собирают два обязательных платежа на одну и ту же цель.

Указанная инициатива будет рассмотрена сначала на заседании комитета по бюджету и экономической политике, а затем и на сессии Заксобрания.

«Владимир Сергеевич продолжает работать над законопроектами, например, ведет разработку проекта закона об ограничении деятельности коллекторов на территории края. Кроме того, он попросил пересылать ему все, поступающие на его имя, обращения избирателей», — приводятся в сообщении слова помощника депутата.

Напомним, что депутат Законодательного собрания Красноярского края Владимир Седов подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Недавно срок его содержания под стражей был продлен до 3 июля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ