Компания ООО «ХК «Новолекс» получила от властей Томска разрешение на строительство второй «Ленты»

Возведение второго гипермаркета сети в Томске было приостановлено из-за отсутствия необходимой документации в начале мая 2016 года. Как ранее сообщали «КС» в компании, «взаимодействие с контрагентом по вопросу получения разрешения на строительство продолжается».

Компания ООО «ХК «Новолекс» получила от властей Томска разрешение на строительство второго в городе гипермаркета «Лента», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Напомним, строительство объекта площадью 10 тыс. кв. метров началось в марте, однако было прервано в связи с обращением мэрии Томска в Госстройнадзор. Чиновники заявили, что работы ведутся без разрешения и дали «Новолексу» месяц на сбор и предоставление всех необходимых документов, а так же оформления разрешения на строительство.

Запуск гипермаркета планируется в 2016-2017 гг. Земельный участок площадью 34 987 кв. метров «Лента» приобрела у ГК «О’кей».

«Лента» – одна из крупнейших сетей гипермаркетов в России (по объему торговых площадей) и пятая крупнейшая розничная сеть в стране (по размеру выручки за 2015 г.). Компания основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. По итогам марта 2016 года «Лента» управляет 143 гипермаркетами в 70 городах по всей России и 38 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге с общей торговой площадью около 899 057 кв.м. Компания оперирует шестью собственными распределительными центрами для гипермаркетов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ