В Новосибирске признана неэффективной одна целевая программа

Ведомственная целевая программа программе реконструкции жилищного фонда Новосибирска за 2013-2016 год признана недостаточно эффективной.

Комиссия совета депутатов по наказам избирателей выслушала отчет департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии, в котором говорилось об эффективности реализации целевых программ в Новосибирске.

Из отчета следует, что по результатам проверки эффективности реализации программ в 2015 году 29 из них признаны эффективными, две получили оценку «средней эффективности» и одна признана недостаточно эффективной.

Речь идет о ведомственной целевой программе реконструкции жилищного фонда Новосибирска за 2013-2016 год. По словам начальника департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии Новосибирска Ларисы Уткиной, дело — в системе оценки программ.

«Плановые значения программы были установлены в размере пятисот миллионов рублей, а выполнено она была — около двух миллиардов рублей. В настоящий момент разрабатывается новая оценка эффективности муниципальной программы. Есть рабочая группа, которая этим занимается», — пояснила Лариса Уткина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ