Новосибирское руководство ЕР не ждет высокой явки на праймериз

Секретарь новосибирского отделения «Единой России» Валерий Ильенко допускает, что явка на праймериз в этом году буде ниже прошлогодней.

Лидер новосибирских единороссов Валерий Ильенко рассказал журналистам, что 22 мая в Новосибирской области откроется около четырех сотен участков, где можно будет проголосовать за потенциальных кандидатов от партии в Госдуму.

«В Новосибирской области в прошлом году было народное голосование. Тогда оно проходило впервые, и в организационном плане нам было сложнее. Явка год назад составила 240 тысяч человек, десять процентов от общего числа избирателей в области. Мы для себя ориентировались на эту цифру, но задачи никакой не ставили. Не нужно забывать, что будет тепло, все уедут на дачу. С явкой возможны проблемы», — замечает Валерий Ильенко.

Праймериз «Единой России» в Новосибирской области запланированы на 22 мая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ