Правительство НСО увеличит уставной капитал «Новосибирского областного агентства ипотечного кредитования»

Правительство Новосибирской области выпустило Постановление, согласно которому в 2016 году из областного бюджета будет предоставлено почти 26,7 млн руб. для увеличения уставного капитала акционерного общества «Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования» (НОАИК).

Данные меры предпринимаются в рамках государственной программы ргеиона «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2015-2020 годы».

Соглано тексту постановления, опубликованному на официальном портале области, выделение средств поручено Министерству строительства региона.

В документе уточняется, что департаментом имущества и земельных отношений с АО «НОАИК» будет заключен договор о приобретении акций на указанную сумму, выпущенных в результате дополнительной эмиссии. Это планируется сделать до 1 июня.

«Новосибирскому областному агентству ипотечного кредитования» в свою очередь предлагается направить эти деньги на участие в социальных ипотечных программах АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» на территории Новосибирской области.

Контроль за исполнением постановления возложен на министра строительства Новосибирской области Сергея Боярского.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ