«Открытая Россия» на выборах в Госдуму поддержит трех кандидатов из Сибири

Пресс-служба проекта «Открытые выборы» сообщила итоговый список кандидатов, которых на выборах в Государственную думу РФ в сентябре 2016 года поддержит «Открытая Россия». Среди них три представителя регионов Сибири.

Всего поддержка будет оказана 20 кандидатам в Госдуму. Среди них два представителя Иркутской области: Ольга Жакова (Ангарск) и председатель Иркутского регионального отделения Партии народной свободы Михаил Васильев (Иркутск), а также лидер новосибирского отделения «РПР-Парнас» Егор Савин (Бердск). О поддержке двоих из этих кандидатов уже было известно ранее, однако об участии в проекте Михаила Васильева сообщается впервые.

Как рассказал «КС» Егор Савин, участие в «Открытых выборах» позволяет штабам кандидата принять участие в обучении работе на выборах, а также получить информационную поддержку. Также у участников есть возможность использовать в предвыборной работе структуры «Открытой России»: юристов, журналистов, дизайнеров, фотографов и колцентр. Егор Савин пояснил, что он выдвигается от партии «Парнас», но при поддержке «Открытой России».

Напомним, что «Открытая Россия» — это общественно-политическое сетевое движение, созданное по инициативе экс-владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского. «Открытые выборы» — это проект движения, посвященный поиску кандидатов в депутаты Госдумы, которые пойдут на выборы при поддержке организации. Критериями отбора кандидатов были активная общественная или политическая деятельность, эффективность и результативность этой работы. Также условием для участников является возраст до 45 лет, открытый и законный доход и солидарность с движением в основных политических вопросах.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ