В Новосибирске пройдет ночь реалити-квестов

В ночь с 27 на 28 мая в Новосибирске в рамках ночи музеев пройдет первое общегородское мероприятие для всех поклонников реалити-квестов. В нем примет участие около 15 компаний-участников и более 30 локаций. Напомним, что рынок реалити-квестов в настоящее время переживает процесс укрупнения участников и перехода в стадию насыщения.

Как поясняют в руководстве портала Sibquest, который является организатором мероприятия, с полуночи и до 7 утра каждый житель города сможет погрузиться в придуманный мир, приняв участие в том или ином квесте.

В «ночи квестов» примут участие около 15 компаний и более 30 локаций. Среди них заявлены Fantasmia, The Game, Ловушка, Квест-Хаус, Паранойя, Отель, iLocked, Time, Атмосфера, На грани, Улица. Для каждой из локаций будет необходима команда из 2-4 человек.

По словам самих «квестоделов», их рынок переходит в стадию насыщения. «Это нормальный и логичный этап. На рынке еще очень много романтиков, которые думают, что открыть реалити-квест очень просто. Это рождает непрофессионализм, появляются «вымирающие» игроки. На мой взгляд, грядущим летом мы увидим «устаканивание» этого рынка», ─ ранее отмечал «КС» сооснователь сети реалити-квестов «выХод» Роман Автухов. Вместе с тем, по его словам, реалити-квесты никуда не денутся еще лет десять, а в своем текущем виде через пару лет лягут на одну полку с боулингом и лазергатом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ