Сеть Hilton присматривается к Томску

Администрация Томской области ведет переговоры с представителями сети отелей Hilton Hotels & Resorts о строительстве отеля на южной площадке Томской ОЭЗ, сообщил губернатор региона Сергея Жвачкин на церемонии празднования 10-летия создания ОЭЗ, передает агентство «Интерфакс-Сибирь».

«Мы не намерены заниматься в ОЭЗ строительством только административных зданий. Так, например, тут будет построен выставочный павильон. Кроме того, сейчас мы с компанией Hilton ведем переговоры по поводу того, чтобы построить гостиницу», — сказал Сергей Жвачкин.

Вице-губернатор Юрий Гурдин уточнил изданию, что переговоры находятся на начальной стадии, конкретных сроков реализации пока нет.

«У компании Hilton есть желание построить в ОЭЗ «Томск» гостиницу, мы это желание поддерживаем. Но пока что объем инвестиций, даты и масштабы строительства только обсуждаются», — подчеркнул Юрий Гурдин. Тем не менее, уже сообщалось, что, вероятно, отель будет иметь категорию «четыре звезды».

Кроме этого, как ранее писал «КС», сеть Hilton подписала контракт о строительстве гостиничного комплекса, рассчитанного на 1500 человек, на курорте «Белокуриха-2» в Алтайском крае. Стоимость проекта оценивается в 10 млрд рублей.

Hilton Worldwide — американская компания, владеющая и управляющая международной сетью Hilton Hotels & Resorts. На территории России бренды компании представлены, в том числе, отелями в Москве, Новосибирске, Перми, Краснодаре, Красноярске, Волгограде, Воронеже и Самаре.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ