В СГК планируют наладить теплоснабжение Рубцовска

В Барнауле 13 мая  состоялась встреча генерального директора Сибирской генерирующей компании (СГК) Михаила Кузнецова и губернатора Алтайского края Александра Карлина. В рамках переговоров обсуждались перспективы теплоснабжения города Рубцовска.

В результате встречи 13 мая СГК и правительство Алтайского края договорились о возможности генерирующей компании начать работу по обеспечению города теплом в самое ближайшее время. Окончательное решение по этому вопросу будет зависеть от позиции власти муниципалитета, отмечают в пресс-службе СГК.

Михаил Кузнецов и Александр Карлин совместно выработали условия, которые позволят СГК наладить теплоснабжение третьего по величине города края. Глава региона дал соответствующие поручения проработать этот вопрос.

Окончательное решение лежит непосредственно на властях Рубцовска. От их позиции будет зависеть, кто и при каких условиях возьмет на себя ответственность за работу крупнейшей ТЭЦ города и, следовательно, за надежность теплоснабжения во время предстоящего осенне-зимнего периода. Подготовка к отопительному сезону уже должна идти полным ходом, однако этому процессу мешает неясность в дальнейшей судьбе Рубцовской ТЭЦ, обеспечивающей теплом две трети города.

«Инвстиционно-девелоперская компания» (ИДК), нынешний собственник станции, объявила о намерении вывести ее из эксплуатации из-за неудовлетворительного состояния оборудования и зданий. Специалисты СГК провели технический аудит системы теплоснабжения города и разработали несколько вариантов решения существующих проблем.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ