Новосибирский филиал Россельхозбанка выдал более 1 млрд руб. на проведение весенней посевной

Объем кредитных средств, выданных в 2016 году Новосибирским филиалом АО «Россельхозбанк» на проведение сезонных полевых работ (СПР) по состоянию на 15 апреля 2016 года достиг 1 млрд рублей, что на 24% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В 2016 году программами кредитования СПР воспользовались крупнейшие сельскохозяйственные предприятия региона. Так, один из лидеров рынка, свиноводческое предприятие региона АО «Кудряшовское», оформило в Россельхозбанке кредиты в суммарном объеме 350 млн руб. Полученные средства направлены на приобретение кормов, кормовых добавок, а также ветеринарных препаратов для животных.

По словам директора Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислава Тишурова, положительная динамика развития данного вида кредитования обусловлена повышением доступности заемных ресурсов для аграриев области. В марте текущего года были снижены ставки по кредитованию СПР, специалисты филиала готовы проконсультировать по интересующим вопросам и оказать помощь в оформлении заявки на кредит.

Справка: АО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и является ведущим кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100% акций Банка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ