Губернатор Новосибирской области подписал закон о компенсации расходов на капремонт

5 мая губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал региональный закон о компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт для отдельных категорий граждан. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

О том, что данный законопроект обсуждался на апрельской сессии Законодательного собрания Новосибирской области, ранее писал «КС». Он должен будет вступить в силу через 10 дней после его опубликования и распространится на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Согласно указанному закону, компенсация взносов на капремонт в размере 50% будет предоставлена одиноким и неработающим собственникам жилья, достигшим возраста 70 лет. При этом для граждан старше 80 лет будут компенсированы 100% взноса. На эти цели пойдут средства областного бюджета.

Компенсация будет предоставлена в заявительном порядке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ