МТС в НСО подготовила сети к сезону отпусков

Компания «МТС» сообщает о завершении масштабной программы по подготовке сети МТС в Новосибирской области к предстоящему летнему сезону.

В рамках программы модернизации в Новосибирской области МТС ввела в работу новые базовые станции. Это позволило улучшить качество связи в дачных обществах, расположенных вниз по течению Оби от Северного объезда, на левом берегу Оби в районе остановки речного транспорта «Ягодное», в районе посёлка Катковский, жилого района «Светлый» и села Репьёво. Кроме того, завершаются работы по обеспечению связью южной окраины посёлка Мочище и санаторно-оздоровительного детского лагеря «Чкаловец».

Также на территориях многих дачных сообществ повысится скорость мобильного интернета.

«Люди не желают отказываться от удобств цивилизации, даже находясь за городом, и с началом дачного сезона потребление голосовых услуг интернет-трафика в рекреационных зонах и дачных посёлках в Новосибирской области в среднем увеличивается более чем в 3 раза. Мы провели масштабные работы по подготовке сети МТС к летнему периоду, чтобы именно связь МТС и наш мобильный интернет стали надежными товарищами отдыхающим и дачникам, которые могут теперь чувствовать себя комфортно, оставаясь на связи и имея доступ ко всем необходимым интернет-приложениям, даже во время отдыха на природе», — отметил технический директор МТС в Сибири Андрей Арендаренко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ