ТОП-5 материалов апреля

В апреле 2016 года наибольший интерес аудитории портала вызвали следующие публикации:

С кофе на выход

«КС» отслеживает ситуацию с корпоративным конфликтом вокруг основанной в Новосибирске федеральной сети кофеен Traveler’s Coffee.  Один из основателей сети Анвар Пириев может лишиться права работать под брендом Traveler’s Coffee, развитием которой он занимался более десяти лет. Пириеву в апреле было отправлено уведомление о расторжении договора коммерческой концессии в одностороннем порядке. Этот договор франшизы Анвар Пириев подписал с владельцами Traveler’s Coffee в сентябре прошлого года. В уведомлении о расторжении идет ссылка на ряд нарушений, вследствие которых Пириев рискует потерять возможность работать под брендом Traveler’s Coffee. Однако так ли все просто?

Башня раздора

Строящийся в Новосибирске коттеджный поселок «Горки Академпарка» требует финансовых вливаний от застройщика. Напомним, что последним выступает АО «Технопарк Новосибирского Академгородка». По данным сайта госзакупок, 21 марта 2016 года АО разместило заявку на предоставление невозобновляемой кредитной линии на сумму 300 млн рублей. Залогом по кредиту заявлена одна из башен Академпарка — здание на Николаева, 11, при этом основным держателем акций АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» является департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области. Чем объясняет принятое решение генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод и насколько велика вероятность перехода областного имущества в частные руки — в нашем материале.

«ВымпелКом» переведет часть своих сотрудников в режим хоум-офиса

Как стало известно «КС», группа компаний «ВымпелКом» (оператор связи «Билайн») в целях повышения эффективности своей работы переведет часть сотрудников в режим хоум-офиса. Этот процесс в полной мере затронет и сибирское подразделение оператора. Согласно данным ряда участников рынка, в кузбасском филиале компании в режим хоум-офиса может быть переведено до 80% сотрудников. В пресс-службе «ВымпелКом» эти данные не подтверждают, но и не опровергают, отмечая, что назвать точные цифры в этом вопросе пока не могут.

Кто подталкивает Пыхтина к отставке?

В коридорах региональной власти вновь заговорили о возможных кадровых перестановках в правительстве Новосибирской области. В числе наиболее обсуждаемых тем в настоящий момент: не сменится ли в ближайшее время министр социального развития. Кто раскачивает стул под Сергеем Пыхтиным, одним из самых опытных чиновников областной администрации и кто претендует на его должность — в материале «Континента Сибирь».

Банк ФК «Открытие» решил обанкротить официального дилера Porsche в Новосибирске

События вокруг «СЛК-Моторс» ─  в прошлом одного из самых крупных дилеров Новосибирска ─ продолжают активно разворачиваться. 18 апреля банк ФК «Открытие» подал иск на банкротство официального дилера Porsche в Новосибирске ─ компании «Евро-Спорт-Моторс», входящей в состав ГК «СЛК-Моторс». Сумма исковых требований составляет 51,192 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ