Кирилл Василюк покидает сеть реалити-квестов «ВыХод»

Кирилл Василюк, занимавший пост директора по маркетингу и PR сети реалити-квестов «ВыХод», объявил о своем уходе из компании с 1 мая. За 2 года работы команде проекта удалось не только преобразовать небольшой старт-ап в федеральную сеть, вышедшую в том числе за пределы России, но и внести немалый вклад в формирование рынка реалити-квестов в стране.

Реалити-квест — разновидность игр, при которой в замкнутой локации запирается определенное количество человек (от 2 до 5), которым как правило за один час бывает необходимо искать выход из комнаты, решать головоломки, подобрать коды, используя для этого окружающие предметы. Суть игры — выполнить как можно больше целей, определяемых сценарием конкретной локации.

«ВыХод» ─ один из первых игроков рынка реалити-квестов в России, основанный в 2014 году в Новосибирске дуэтом ведущих «Свои Люди» Романом Автуховым и Романом Купецким. В настоящее время «выХод» ─ федеральная сеть, представленная в России и Казахстане. В ближайших планах компании ─ выход в страны СНГ и Восточную Европу.

Как отмечает в своем сообщении Кирилл Василюк, самое важное — наличие небольшой, но заряженной команды. «За 2 годы работы мы реализовали столько проектов, что хватит на 10 мастер-классов по маркетингу. Безумный подъем, развитие до федеральных масштабов, сезонное падение в продажах на 60% за несколько месяцев, и воскрешение на 2-й сезон. Всё было, и могу точно сказать, что хорошего было намного больше», ─ поясняет Кирилл Василюк.

По его словам, после ухода из «выХода» он готов браться за интересные проекты, а также намерен заниматься «онлайн-стройкой» студии, в которой будет себя реализовывать.

Напомним, что до прихода в команду «выХода» Кирилл Василюк развивал вместе с Игорем Франком собственный проект кофеен «Мишка Coffeshop». Первое заведение было запущено в марте 2013 года на левом берегу на площади Маркса, однако впоследствии было продано, несмотря на наличие планов по развитию проекта.

Также Кирилл Василюк участвовал в создании и продвижении Funkey Hostel, кофейни Mr Cup и ряда других проектов в Новосибирске.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ