Находящийся в розыске младший сын Солодкина заочно арестован

Мерой пресечения, заочно избранной младшему сыну Александра Солодкина, был определен арест, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральный районный суд Новосибирска. По информации суда, на данный момент Юрий Солодкин находится в розыске.

Добавим, что Юрию Солодкину предполагается предъявить обвинение в участии в организованном преступном сообществе Трунова вслед за Александром Солодкиным-старшим и Александром Солодкиным-младшим. Следствие считает, что младший брат в ОПС Трунова занимался незаконной банковской деятельностью. По мнению следствия, оборот «теневого» банка превышал 1 млрд руб., с ним работали коммерческие организации и бюджетные учреждения.

Напомним, что недавно стороны защиты и обвинения по «делу Солодкиных» направили ряд жалоб на приговор в Верховный суд РФ, где они будут рассмотрены в начале лета. Приговор, оглашенный 2 ноября, предполагает для Александра Солодкина-старшего 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом в 1,2 млн руб, а для Александра Солодкина-младшего: 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 505 тыс. руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ