«Лента» открыла третий магазин в Барнауле

Новый гипермаркет сети «Лента» открылся 21 апреля в барнаульском торговом центре «Пионер». Он стал третьей по счету торговой точкой ритейлера в Барнауле, сообщает retail.ru.

Площадь нового магазина составляет порядка 5,2 тыс. кв. метров, из которых 2 989 кв. метров — торговое пространство.

В ассортименте гипермаркета представлены 12 000 наименований товара. Речь идет как о продукции федерального ассортимента и собственных торговых марках «Ленты», так и о товарах от местных производителей.

С открытием нового гипермаркета «Лента» расширила свое присутствие в Сибири до 29 магазинов в 11 городах.  Магазин в Барнауле стал четвертым гипермаркетом, открытым «Лентой» в 2016 году. В целом с открытием нового магазина компания увеличила сеть до 143 гипермаркетов в 70 городах России и 38 супермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге.

«Лента» – пятая среди крупнейших розничных сетей России по размеру выручки. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. Управляет 143 гипермаркетами в 70 городах по всей России и 38 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге с общей торговой площадью 899 057 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 6 000 кв.м, средняя площадь супермаркета – 1 000 кв.м. Компания оперирует шестью собственными распределительными центрами для гипермаркетов.
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ