Банк ВТБ сообщил о результатах финансирования новосибирского бизнеса в I квартале 2016 года

По итогам работы в I квартале 2016 года кредитный портфель банка ВТБ в Новосибирске вырос на 8% и на 1 апреля 2016 года превысил отметку 16 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка. Наиболее существенный рост портфеля — 17% — достигнут в сегменте крупного бизнеса. Всего в период с января по март ВТБ сообщил о выдаче предприятиям и организациям Новосибирской области 5 млрд кредитных средств.

Количество новых партнеров банка по итогам I квартала составило 11% от общего количества всех предприятий, обслуживающихся в новосибирском подразделении ВТБ. Всего за отчетный период было открыто более 200 новых счетов предприятиям региона. Более половины из них — в рамках 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе».

В течение января-марта 2016 года банк предоставил предприятиям Новосибирской области гарантии на сумму 740 млн рублей, что в шесть раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. В первую очередь увеличился объем тендерных гарантий, гарантий возврата возмещенного НДС и возврата авансового платежа, выданных в пользу компаний крупного бизнеса. В структуре гарантий в сегменте среднего бизнеса преобладают гарантии исполнения обязательств в пользу крупнейших промышленных предприятий.

«Мы удовлетворены итогами работы в I квартале. За этот период нам удалось достичь прироста по всем основным показателям и заложить фундамент на весь будущий год. В частности, мы провели большую подготовительную работу по организации сотрудничества с новосибирским бизнесом в рамках федеральной программы, реализуемой АО «Корпорация МСП», которая предусматривает льготное финансирование. По итогам 2016 года мы планируем рост порядка 10% по всем основным направлениям деятельности», — отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Новосибирской области Вячеслав Брюханов.

По материалам пресс-службы компании

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ