Прокуратура РФ обратила внимание на кадровое агентство Новосибирска из-за вопроса Путину

Прокуратура РФ сообщает, что работники из Сахалинской области, которые жаловались Путину на нарушение трудовых прав, попали на работу через одно из кадровых агентств Новосибирска.

Напомним, что 14 апреля 2016 года на «прямую линию» с Президентом РФ Владимиром Путиным поступила жалоба работников рыбозавода на острове Шикотан в Сахалинской области. Они рассказали о грубых нарушениях трудовых прав и невыплате заработной платы.

После этого обращения по поручению Президента была организована прокурорская проверка кадровых агентств, вербовавших работников на указанное предприятие.

На сайте прокуратуры РФ сообщается, что одно из таких агентств находится в Новосибирске. Речь идет об ООО «Сфера» директором которого является Светлана Лисица.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ