В 2016 году в Новосибирской области планируется отремонтировать более 500 домов

21 апреля в ходе пресс-конференции, посвящённой модернизации жилого фонда региона, замминистра ЖКХ и энергетики Новосибирской области рассказала о ходе капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) и переселении из аварийного жилья.

Как отметила замминистра ЖКХ и энергетики Елена Макавчик, капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Новосибирской области реализуется в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области, на 2014-2038 годы. «Всего в региональную программу включено 12 435 многоквартирных домов, – подчеркнула Елена Макавчик. – В 2016 году планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории Новосибирской области, предусмотрен капитальный ремонт более 500 многоквартирных домов».

По региональной адресной программе Новосибирской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы до 1 сентября 2017 года из 150 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 г., планируется расселить 1726 жителей 15 муниципальных образований Новосибирской области, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Заявка на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – фонда содействия реформированию ЖКХ для проведения капитального ремонта МКД и переселения граждан из аварийного жилищного фонда утверждена 6 апреля 2016 года.

Объем финансовой поддержки за счет средств фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда порядка 800 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ