Губернатор Новосибирской области посчитал количество поступивших к нему обращений

 

Без малого шесть тысяч обращений граждан с различными просьбами поступило в первом квартале этого года губернатору и правительству Новосибирской области. Большая часть из них – в письмах.

 

По словам главы региона Владимира Городецкого, просьбы в основном касаются социальной помощи – материальной, медицинской, а также сферы ЖКХ – капремонта и переселения из ветхого и аварийного жилья и мер господдержки, в первую очередь сельхозпроизводителям.

 

Городецкий практикует и личные приемы граждан. По словам главы, он проводит их регулярно, потому как личное общение не только позволяет помочь отдельным людям, приняв участие в их судьбе, но и выявить проблемы муниципального управления на местах. Как признался глава региона ему всегда важно понять, почему человек, обратившийся к нему за помощью, не получил ее на уровне района, почему пришлось обращаться к губернатору.

 

Городецкий также отметил, что его очень часто спрашивают о водоснабжении, поэтому программа «Чистая вода», по мнению губернатора, будет актуальна еще не один год. В пример Городецкий привел одну из своих первых поездок в Куйбышевский район:

 

«Я взял под свой контроль вопрос, касающийся питьевой воды в Куйбышеве. Прошло уже два года, эта проблема частично решена, и полное ее решение, надеюсь, случится уже в декабре нынешнего года», — привел пример губернатор.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ